• Главная
  • Немецкий тренер потребовал отстранить сборную Казахстана от Олимпиады
11:13, 12 августа 2016 г.

Немецкий тренер потребовал отстранить сборную Казахстана от Олимпиады

Тренер сборной Германии по тяжелой атлетике Оливер Карузо заявил, что спортсмены целого ряда стран, в том числе и Казахстана, должны быть отстранены от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за того, что атлеты якобы употребляют допинг, сообщает портал "Спорт-Экспресс".

"Не только Россия и Болгария прибегают к допингу. Систематический допинг есть в Казахстане, Беларуси, Узбекистане, Армении, Молдове, Румынии и Украине. Эти страны тоже должны быть исключены. А они борются за медали на Играх. Система больна, она коррумпирована. Есть те, кто это покрывает. Я знаю, как это работает, мне рассказывали иностранные коллеги. Их предупреждают, когда будет допинг-контроль", - приводит издание слова тренера.

"МОК должен был дисквалифицировать Казахстан. Там 27 случаев допинга с 2012 года. Беларусь? 14 случаев. Тоже должна быть исключена. Они же обманывают систематически. А им дают право спокойно соревноваться", - добавил тренер.

Ранее стало известно, что сборные России и Болгарии по тяжелой атлетике не были допущены к участию в Олимпиаде-2016. Из-за обнаруженных положительных допинг-проб Игры в Рио пропустили и олимпийские чемпионы из Казахстана Илья Ильин, Зульфия Чиншанло, Майя Манеза и Светлана Подобедова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спортсмены.олимпиада #допинг #казахстан
Объявления
live comments feed...