• Главная
  • ОПМ по выявлению должников проходит в #Актау
11:00, 16 августа 2016 г.

ОПМ по выявлению должников проходит в #Актау

В целях выявления должников с применением к ним мер принудительного исполнения, в период с 15 по 24 августа т.г. на территории области совместно с представителями Департамента юстиции проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер-2016», сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу ДВД Мангистауской области.

"За 7 месяцев текущего года по Мангистауской области выявлено 115 тыс. 202 нарушений правил дорожного движения и общественного порядка, по которым наложен административный штраф на сумму 646 млн. 763тыс. 829 тенге. Из которых в доход государства взыскано 387млн. 191тыс. 239 тенге (процент взыскаемости составил - 59,80%). В настоящее время органами внутренних дел Мангистауской области остаются не взысканным административный штраф на сумму 259млн. 572тыс. 590 тенге. 

В период проведения ОПМ организованы рейдовые мероприятия на автодорогах области по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов с изьятием принадлежащего должнику транспортного средства. Также сотрудниками ОВД области будет осуществляться поквартирный обход по должникам и дополнительно разданы уведомления об оплате штрафов с разъяснением мер ответственности за правонарушения", - говорится в сообщении.

По закону, лицо, совершившее правонарушение с наложением административного штрафа, имеет право оплатить штраф в размере 50 (пятидесяти) процентов от указанной суммы в течение семи суток.

В связи с проведением ОПМ "Борышкер-2016", власти просят оплатить имеющиеся административные штрафы, и сдать квитанции об оплате по адресам: 23 мкр. бывшее здание ГАИ, окно №108: 3б мкр., здание УАП ДВД кабинеты №218, 223.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#опм #должник #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...