• Главная
  • 13 "безопасных" дворов установят в #Актау
12:15, 19 августа 2016 г.

13 "безопасных" дворов установят в #Актау

В Актау до конца года появятся 13 «безопасных» дворов. Эта система в пилотном режиме была установлена в двух дворах и доказала свою эффективность, сообщает портал Mnews со ссылкой на Омара Таскимбаева, начальника местной полицейской службы Актау.

Система «Безопасный двор» в пилотном режиме была установлена во дворах 47 и 49 домов 27 микрорайона. Здесь разместили 41 камеру в подъездах, по периметру микрорайона и внутри дворов.

Теперь было принято решение о постепенном внедрении данной системы и в остальных дворах. К концу года планируется, что система будет установлена в еще 13 дворах города.

- Акиматом было выделено 46 миллионов тенге на установку еще 13 «Безопасных дворов». Четыре двора будут оснащены в 27 микрорайоне, четыре двора в 24 микрорайоне и восемь дворов во 2 микрорайоне. Эти микрорайоны, исходя из мониторинга являются наиболее криминогенными. Сейчас полностью закупается оборудование, чтобы до конца года мы могли установить камеры там, - отметил Омар Таскимбаев.

Вместе с тем, по городу также установлено 418 камер видеонаблюдения. По словам руководителя местной полицейской службы, с их помощью удается, как раскрывать преступления, так и проводить профилактику.

- Есть у нас 27 автобусных остановок, где часто происходят карманные кражи. Именно на эти остановки мы просим установить камеры. Мониторинг и анализ показывают, что преступлений становится значительно меньше там, где есть камеры, - отметил Омар Таскимбаев.

Также, для полицейских Актау приобретено 310 видеорегистраторов. Ими, по словам Омара Таскимбаева, сегодня полностью обеспечены сотрудники батальона патрульной полиции и старшие участковые инспекторы.

- Видеорегистраторы во время несения службы беспрерывно обеспечивают видеосъемку в течении 12 часов и фиксируют все факты нарушения общественного порядка, дорожно-транспортные нарушения и совершения противоправных действий, что в последствии является дополнительной доказательной базой для привлечения правонарушителей к ответственности. Это также дисциплинирует наших сотрудников, исключая факты нарушения конституционных прав граждан, - подчеркнул Омар Таскимбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#безопасныйдвор #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...