• Главная
  • Детский турнир по футболу завершился в #Актау
08:20, 24 августа 2016 г.

Детский турнир по футболу завершился в #Актау

Юные футболисты СДЮШОР переиграв в финале своих сверстников из Мунайлинского района со счетом 3:0 стали победителями междугороднего турнира.

Организатором турнира выступила Казахстанская лига детского и юношеского футбола «Жас Кыран» в Актау.

«Задача «Жас Кыран», – говорит директор филиала Евгений Басенко, – развивать и поддерживать массовый детский футбол. Данный турнир, в котором приняло участие более 100 игроков показал, что в нашей области много талантливых мальчишек, которые мечтают о большом футболе».

005

Турнир на призы заслуженного тренера Республики Казахстан Сарсекенова Бауыржана проводился в возрастной категории 10-11 лет. Команды были разбиты на две группы. В первой четверке для распределения мест пришлось, прибегнут к жребию. Команды Бейнеу и Жетыбая набрав по 5 очков, по всем остальным дополнительным показателям то же не определили лидера. Монета главного судьи поставила Бейнеу на первое место, а Жетыбай на второе. Во второй группе без поражений прошли первый этап игроки актауского СДЮШОР. Со второго места в полуфинал вышла команда Мунайлинского района.

Детский турнир по футболу завершился в #Актау, фото-1

Матчи, определяющие финалистов соревнований, оказались скупы на голы. В двух играх был забит всего один мяч, игроки СДЮШОР с минимальным счетом переиграли команду Жетыбай. В другом полуфинале – Бейнеу – Мунайлинский район – победу по пенальти (1:2) праздновали последние.

Финал турнира между СДЮШОР и Мунайлы получился интригующим: были и удаление, и не реализованный пенальти, и три безответных гола, которые принесли победу в турнире актауским футболистам. В игре за 3-е место победитель определился только в послематчевых пенальти. Бейнеу увозит домой малый кубок и бронзовые медали.

По итогам турнира были определены лучшие игроки: Жасулан Онайбаев (вратарь, Мунайлы), Мейрамбек Максут (защитник, Бейнеу), Расул Жумабай (полузащитник, Жетыбай), Бауыржан Елеусин (нападающий, СДЮШОР), Кадыр Конысулы (лучший игрок, СДЮШОР).

На торжественном награждении присутствовали ветераны мангистауского футбола, которые пожелали юным игрокам новых побед и не сдаваться на пути к своей цели – стать футболистом с большой буквы.

Детский турнир по футболу завершился в #Актау, фото-2

Организаторы турнира выражают благодарность Управлению физической культуры и спорта Мангистауской области за помощь в проведении соревнований, а так же директору СДЮШОР города Актау Нургазину Жайыку и районным командам за развитие и пропаганду детского массового футбола.

Полный фотоотчет с турнира можно посмотреть по ссылке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#футбол #спорт #актау #инактау #казахстан
Объявления
live comments feed...