
14:18, 24 августа 2016 г.
20 горожан поощрены за помощь полиции #Актау
В Актау 20 граждан поощрены на общую сумму 424 200 тенге за помощь полиции. С участием общественности с начала года выявлено 190 административных правонарушений. Пишет Mnews, со ссылкой на Омара Таскимбаева, начальника местной полицейской службы Актау.
К охране общественного порядка в Актау привлечены 146 человек из числа добровольных помощников. Активную помощь они оказывают, по словам Омара Таскимбаева, в рамках акции «Нулевая терпимость».
- Всего с начала года в Актау выявлено 38 635 административных правонарушений, что почти на три тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе более 10 тысяч правонарушений были выявлены в рамках «нулевой терпимости». Это нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время, нарушение тишины, распитие спиртных напитков или появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, нарушения запрета курения в общественных местах, правил содержания и выгула собак, а также нарушение правил благоустройства, - отметил Омар Таскимбаев.
Более 26 тысяч правонарушений были выявлены местной полицейской службой на дорогах. К ответственности привлечены водители за использование сотовых телефонов или радиостанций, превышение скорости, несоблюдение правил остановок маршрутных и транспортных средств, нарушение расположения транспортных средств на проезжей части или выезд на встречную полосу, не предоставление преимуществ пешеходам и иным участникам дорожного движения, а также управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
Правоохранительные органы взяли на контроль и увеселительные заведения, в которых часто происходят нарушения правопорядка.
- По заведениям, где у нас постоянно происходят преступления, мы предлагаем ставить вопрос ребром, например, сокращать регламент работы, - отметил Омар Таскимбаев.
Всего с начала 2016 года, по словам руководителя местной полицейской службы, в Актау наблюдается снижение общего числа зарегистрированных преступлений на девять фактов - с 1989 до 1980. В аналогичном периоде прошлого года было зарегистрировано 1964 преступления.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
20:39, 20 июня
844
20:39, 20 июня
1 074
14:39, 23 июня
7
20:39, 20 июня
414
11:43, 30 июня
57
live comments feed...