• Главная
  • Подростки спасли тонувших на Каспии детей
Интересно!
12:14, 31 августа 2016 г.

Подростки спасли тонувших на Каспии детей

Интересно!

В Актау именными часами и почетными грамотами наградили воспитанника детской деревни Юни Мамергова и несовершеннолетнего студента колледжа Фараби Пернебаева. Молодые люди в разное время спасли тонувших детей.    

«Юни Мамергов 17 июля спас подростка. Фараби Пернебаев, окончивший первый курс, спас двоих подростков 17 и 20 июля. Все  случаи произошли в море напротив памятника Тарасу Шевченко, близ скал, когда Юни и Фараби работали в качестве общественных спасателей. Оба награждены именными часами и почетными грамотами. Всего в этом году с начала купального сезона привлечено 28 общественных спасателей, которые работали ежедневно совместно со спасателями оперативно-спасательного отряда ДЧС Мангистауской области, патрулировали места массового отдыха населения, проводили разъяснительную работу с отдыхающими», - рассказал заместитель начальника ДЧС Мангистауской области полковник гражданской защиты Рамиль Камалов.

По рассказу мамы Фараби, попросившей не оглашать ее имя, подросток чуткий и добрый с детства. С июля, после произошедшего, он еще не раз отличился. К слову, когда однажды сын бросался в море, он был не готов к этому, прыгнул в воду прямо в кроссовках.

Фараби для своего возраста очень сильный, выглядит старше своих лет и поэтому в доме по праву выполняет роль главы семьи, с удовольствием ухаживает за своей бабушкой.

За отличную службу грамотой Комитета чрезвычайных ситуаций МВД РК был награжден главный специалист управления по ЧС  Актау  Азамат Кулманов. 

 

           

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дети #спасли #тонущих #каспий #актау #мангистау
Объявления
live comments feed...