
16:25, 2 сентября 2016 г.
МВД РК: Подробности дела о педофилии в Актау могут быть оглашены с разрешения прокурора
В Актау продолжаются следственные мероприятия, направленные на раскрытие преступления, связанного с изнасилованием шестилетней девочки. Об этом говорится в ответе на запрос редакции Tengrinews.kz.
"Уголовное дело, имевшее место в Актау, находится на стадии досудебного расследования, в рамках которого проводятся все необходимые следственные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Полученные в ходе досудебного расследования данные в соответствии со статьей 201 УПК РК не подлежат разглашению и могут быть преданы гласности только с разрешения прокурора. В этой связи предоставить какую-либо информацию о ходе расследования уголовного дела и его результатах не представляется возможным", - говорится в ответе на запрос МВД РК.
Напомним, трагедия произошла 20 августа в микрорайоне № 1 Актау. 6-летняя девочка пропала днем. Сначала ее поисками занимались родные, лишь спустя 2,5 часа они заявили в полицию. На поиски пропавшего ребенка был поднят весь личный состав ДВД Мангистауской области. В 17.30 девочку в тяжелом состоянии с сильным кровотечением и тепловым ударом полицейские обнаружили в районе поселка "Приморский". После этого ее в срочном порядке доставили в реанимационное отделение детской областной больницы. В настоящее время девочка находится в больнице, у нее кома I степени.
По данному факту начато досудебное расследование по статье "Изнасилование" (120 УК РК).
Во вторник, 23 августа, был установлен свидетель по данному делу. Между тем в ДВД Мангистауской области готовятся к брифингу по этому делу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:32
Вчера
В Актау прошёл региональный форум по укреплению института семьи и популяризации национальных ценностей
Госинформзаказ
19:14
Вчера
В Мангистауской области успешно завершён национальный проект «Келешек мектептері»: открыта 13-я школа
Госинформзаказ
18:09
Вчера
Аким Мангистауской области принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Казахстане
Госинформзаказ
16:19
Вчера
16:08
Вчера
Объявления
22:37, Вчера
14:54, 9 декабря
14:57, 1 ноября
1 701
18:57, 11 декабря
844
20:15, 2 декабря