• Главная
  • Социальная акция прошла в Актау
15:21, 8 сентября 2016 г.

Социальная акция прошла в Актау

«Знает ли Ваш ребенок правила дорожного движения?» - так называлась акция, прошедшая в морской столице Казахстана на центральной дороге напротив городского акимата, сообщает ИнАктау, со ссылкой на директора МПНКХ «Колдау-Казахстан» .

Мероприятие было организовано многопрофильным некоммерческим холдингом «Колдау-Казахстан» в рамках государственного социального заказа областного центра проблем формирования здорового образа жизни совместно с управлением внутренних дел города Актау.

По словам директора МПНКХ «Колдау-Казахстан» Ляззат Досметовой, цель акции - профилактика дорожно-транспортного травматизма среди детей. Инспектора охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения местной полицейской службы УВД города Актау Айбек Алипбаев и Ян Садыкин останавливали проезжающие автомобили и вежливо рассказывали водителям о профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей, раздавали буклеты и брошюры с наглядной информацией на такие темы как «Превышение скорости опасно для жизни!», «О детских удерживающих автомобильных устройствах» и т. д.

«Да, действительно, мы, водители, в некоторых случаях так спешим, что забываем об элементарных, но важных для жизни и здоровья мерах безопасности. С этой точки зрения, проводимая акция имеет большое значение», - поделился впечатлениями водитель по имени Жарас.

В свою очередь, сотрудники и волонтеры «Колдау-Казахстан» проводили социологический опрос среди жителей и гостей города на осведомленность по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Социальная акция прошла в Актау, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акция #дети #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...