
17:10, 11 сентября 2016 г.
Корабли ВМФ посетят порт Актау
Корабли Военно-морского флота России посетят порт Актау в октябре текущего года с дружественным визитом, сообщает КазТАГ.
«Во время октябрьского морского похода экипажи ракетного корабля «Татарстан» и малого ракетного корабля «Град Свияжск» посетят морской порт Актау с дружественным визитом», - сообщили в дивизионе разнородных кораблей ВМС Казахстана.
Корабли пройдут в Каспийском море более 1,5 тыс. миль и зайдут в порты Актау и Энзели (Иран) с неофициальными визитами.
«Это будет трехдневный дружеский визит. Возможно, будут и совместные учения. В эти дни пройдет демонстрация МВС РФ. Российские военные корабли должны были прибыть в порт Актау еще 18 августа, но встречу перенесли на октябрь», - уточнили в дивизионе.
По информации военных, поход планируют начать в первых числах октября и продлиться он должен две недели.
Напомним, что в октябре 2015 года «Град Свияжск» и «Татарстан» выполнили пуски крылатых ракет по позициям «Исламского государства» (ИГ). Всего было произведено 26 пусков по 11 целям. Удары нанесены из акватории Каспийского моря. В результате обстрела были поражены заводы по производству снарядов и взрывчатых устройств, командные пункты и склады боеприпасов ИГ( запрещена в РК, РФ).
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
13:05, 14 сентября
15:28, 12 сентября
12:01, 14 сентября
16:01, 18 сентября
57
live comments feed...