• Мангистауский дзюдоист стал призером чемпионата Азии
13:12, 15 сентября 2016 г.

Мангистауский дзюдоист стал призером чемпионата Азии

Мангистауские дзюдоисты показывают весомые результаты на мировой арене, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Чемпионат Азии прошел в Индии город Коши. Честь страны представляли 18 спортсменов, из которых 12 взошли пьедестал почета.

Нурдаулет Жарылгапов стал серебряным призером Азии. С самого детства Нурдаулет профессионально увлекался казакша курес, благодаря чему принимал участие в «Казахстан барысы».

С 2012 года стал упорно тренироваться в секции дзюдо, и не раз представлял Казахстан на мировой арене. На чемпионате в Индии, Нурдаулет провел 4 схватки, три из которых выиграл. В финальном поединке он уступил сопернику из Кореи, и достойно взял серебро.

Стоит отметить, что Нурдаулет на протяжении года тренируются в составе молодежной сборной Казахстана.

Уже в ноябре спортсменов ждет чемпионат в Кызылорде.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции