• Главная
  • Регистрацию автомобилей упростили в Казахстане
17:05, 25 сентября 2016 г.

Регистрацию автомобилей упростили в Казахстане

В Комитете административной полиции МВД упростили процедуру регистрации автомобилей. Так, с 26 сентября на территории страны внедряется экстерриториальный принцип государственной регистрации транспортных средств, сообщает ИнформБюро.

"В любом спецЦОНе или областном регистрационном пункте административной полиции можно зарегистрировать транспорт любого региона, вне зависимости от места регистрации владельца. Такая регистрация будет доступна для физических и юридических лиц, постоянно зарегистрированных в Республике Казахстан", – отметил председатель КАП МВД Игорь Лепёха.

Таким образом, например, приобретая машину в Астане, даже при прописке в любом другом городе Казахстана, отпадает необходимость оформлять транзитный номер, так как можно сразу зарегистрировать автомобиль в столице. Это также удобно для тех, кто прописан в одном месте, а работает в другом: купив автомобиль, нет необходимости для его регистрации возвращаться по месту постоянного жительства, отметили в КАП.

Напомним, что ранее была упрощена процедура регистрации автотранспорта. Теперь из списка необходимых документов исключены устав юридических лиц, в случае утери или порчи отменён осмотр транспортных средств при выдаче дубликата свидетельства о регистрации транспортных средств.

Кроме того, водительские права можно получить без обучения в автошколе и всего за несколько часов, для этого нужно лишь воспользоваться новой услугой спецЦОНа и сдать экзамен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автомобиль #регистрация #казахстан
Объявления
live comments feed...