• Главная
  • 634 000 человек проживает в Мангистау
12:25, 29 сентября 2016 г.

634 000 человек проживает в Мангистау

В регионе за последние три года наблюдается резкий демографический рост, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Городское население возросло на 11 тысяч человек, а население в сельской местности на 43 000 человек. Так, общее количество человек, проживающих в Мангистауской области составило более 630 000 человек. Лидирующую позицию по приросту населения занимает Мунайлинский район. 

За последние три года экономические показатели региона выросли на 2,3%. В области активными темпами реализуются различные государственные программы, такие как "Балапан". Так, за 6 лет охват детей, устроенных в детские сады увеличилсяна 30% (что составляет 80% от всех детей). Теперь в регионе планируется построить еще 10 дошкольных учреждений, при помощи ГЧП.

"Как вы знаете, лидирующим районом, по показателям демографического роста является - Мунайлинский район. За последние три года численность выросла на 20 тысяч человек и составила - 141 тысяча человек. Поэтому мы, учитывая данный факт, сдали в эксплуатацию 5 детских садов на 280 мест, а также 10 частных детских садов на 900 мест", - отметила Шолпан Ильмуханбетова - заместитель акима Мангистауской области.

Учитывая факт демографического роста, в Актау была построена и сдана в эксплуатацию многопрофильная больница, а также поликлиника на 500 мест в 34 "а" микрорайоне. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#население #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...