• Главная
  • Слухи об открытии рейсов турецкими линиями прокомментировали в Актау
11:21, 30 сентября 2016 г.

Слухи об открытии рейсов турецкими линиями прокомментировали в Актау

Глава Министерства по инвестициям и развитию Женис Касымбек назвал недостоверными данные об открытии рейса Стамбул - Актау турецкой авиалинией, передает Tengrinews.kz.

"Никто не планирует открытия таких рейсов в Актау. Вопрос поднимает аэропорт и акимат. Министерство разрешения давать не собирается", - сказал Касымбек.

Кривошеев задал вопрос Комитету гражданской авиации и поставил под сомнение законность получения разрешения полетов в Актау.

"Я связался с отечественными компаниями, работающими в Актау, и выяснил, что направлением Актау - Стамбул пользуется в основном казахстанцы, при этом загрузка совсем небольшая, а значит необходимости для появления нового игрока нет. Цены на перелет из Актау в Стамбул у местных авиалиний начинаются от 65 000 тенге, что вполне конкурентно. К сожалению, разумного ответа, зачем туркам летать в Актау, я не нашел. Если линия не загружена, низкодоходна, значит, придется демпинговать, а делать это можно только в одном случае, если хочется переделить рынок полностью", - думает он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авиарейсы #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...