• Главная
  • Показатель ранней беременности растет в Актау
15:18, 1 октября 2016 г.

Показатель ранней беременности растет в Актау

В Казахстане растет показатель беременности среди подростков, и Мангистауская область лидирует, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Данный вопрос обсудили представители управления образования во время встречи с родителями школьников. Специалистов, помимо вопроса ранней беременности, так же волнуют и болезни, передаваемые половым путем.

Казахстан занимает передовую позицию в мире по ранней беременности. К примеру в год, в Швейцарии 6 девочек из 1000 беременеют в возрасте от 15-ти до 19 лет, в Корее - 2 из 1000. А в Казахстане - 34 из 1000.

В прошлом году по Мангистауской области зафиксировано только 53 факта беременности подростков.

Как оказалось, родители не были в курсе. При этом есть девочки, которые прерывали нежелательную беременность самостоятельно, подвергая себя опасности. Они не знают, что это преследуется уголовной отвественностью.

"Мы проводим подобные собрания с целью предупреждения ранней незапланированной беременности. Работаем тесно с родителями и с самими детьми" - отметила представитель управления образования ВКО.

"Мы пришли на собрание, чтобы больше узнать информации от экспертов. Сейчас наш менталитет подвергается западному воздействию, поэтому воспитывать детей непростое дело. Везде интернет, окружение разное" - отмечают родители.

Специалисты объезжают каждый регион страны и встречаются с подростками и их родителями. Они рассказывают о мерах профилактики. Эксперты считают, что ранняя незапланированная беременность - трагедия не только одного человека, но и всего общества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#беременность #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...