• Главная
  • Опреснительный завод «Каспий» в 2017 году нарастит мощность до 20 тыс кубометров
11:16, 2 октября 2016 г.

Опреснительный завод «Каспий» в 2017 году нарастит мощность до 20 тыс кубометров

В результате модернизации в 2017 году опреснительный завод «Каспий» в Мангистауской области нарастит мощность до 20 тысяч кубических метров в сутки. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК сообщил руководитель управления индустриально-инновационного развития Мангистауской области Нурбек Карасаев, сообщает КазИнформ.

«В области ведутся работы по опреснению морской воды. Сейчас проводится модернизация завода Каспий, который из 5-ти тысяч кубических метров в сутки переработки воды нарастил свою мощность до 10 тысяч кубических метров. В 2017 году он планирует нарастить свою мощность до 20 тысяч кубических метров. Это дает возможность обеспечивать наше население питьевой водой», - сказал Карасаев.

Он уточнил, что сегодня нехватка питьевой воды в области составляет 50 тысяч кубических метров в сутки.

«По прогнозам, в 2020 году в Мангистауской области с учетом всех пунктов развития около 70 тысяч кубических метров будет составлять нехватка питьевой воды. На сегодня у нас обеспеченность централизованной питьевой водой в городах - 100%. А в районах и сельских населенных пунктах - 47%», - рассказал спикер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#завод #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...