• Главная
  • Новые подробности в деле по факту изнасилования 6-ти летней девочки в Актау
12:39, 9 октября 2016 г.

Новые подробности в деле по факту изнасилования 6-ти летней девочки в Актау

Стали известны детали ЧП с шестилетней девочкой в Актау, сообщает ИнАктау со ссылкой на портал Tengrinews.kz.

О подробностях рокового дня рассказал государственный защитник подозреваемого педофила, Намиг Велиев.

Как сообщает адвокат, его подзащитный с первых дней отрицает свою причастность.

"На допросе не сразу указал свой маршрут досконально, но, может, не поминутно. Он указал, что взял клиента с 7-го микрорайона, привез в 29-й дом, где клиент сошел и расплатился и направился в 28-й дом. Машину припарковал перед 29-м домом, вышел покурить. Потом он созвонился с женой (звонки зафиксированы у жены). Он объяснил, что возьмет клиента с моря, так как с 1-го микрорайона оплата обычная, а если чуть дальше с моря, то 100-200 больше будет. Дальше получается так, что он весь маршрут свой описал, все маршруты были зафиксированы на аудио, видео и записи наружного наблюдения (камеры стояли у грузинской больницы, в Рахате, банном комплексе и у Шагалы). С них были тоже сняты видео. Весь маршрут зафиксирован", - рассказал Намиг Велиев.

Адвокат также рассказал о свидетельнице, которая могла видеть насильника.

"Когда он выезжал из 1-го микрорайона, в этот момент подъехала дама с ребенком, и она, по ее словам, в упор смотрела на него и ждала, чтобы он выехал. Она утверждает, что более 30-40 секунд в упор смотрела него, он в этот момент смотрел назад, то ли с кем-то разговаривал, то ли еще что-то. Когда у него спросили, что он там делал, он сказал что у таксистов есть привычка после того, как пассажиры высаживаются, просматривать, может, кто-то что-то забыл", - рассказал защитник.

По словам адвоката, полиция полностью восстановила маршрут движения насильника в тот временной отрезок. Помимо этого, они отметили что девочку заманили под предлогом погладить кошку. После этого, он якобы отвез ее на место, где и произошло преступление.

"Единственное место, где он останавливался, это санаторий Шагала , где рядом никого не было. Он припарковался, рядом камера снимала. 29 минут. Он не выходил из машины вообще. Там заднюю часть видно, передняя часть закрывается. Там, где он парковался, ведутся ремонтные работы. Там не было машин и людей. Там видно, что он подъезжает под дерево и просиживает 29 минут", - рассказывает Намиг Велиев.

Как утверждает адвокат, никаких переломов у девочки нет. Она пострадала от того, что долгое время пролежала под солнцем: получила солнечный удар, и ожоги. 

Ранее стало известно, что подозреваемый в изнасиловании - сам жертва насилия.

А пострадавшую Вику попробуют вылечить стволовыми клетками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#изнасилование #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...