• Главная
  • Мангистауский театр победил на Международном фестивале
11:00, 11 октября 2016 г.

Мангистауский театр победил на Международном фестивале

Мангистауский кукольный театр стал победителем в трех номинациях на Международном фестивале театров кукол Прикаспийских государств «Каспийский берег», сообщает телеканал Казахстан Актау.

Труппа театра завоевала награды в номинациях «За лучшую мужскую роль», «За развитие традиций» и приз детского жюри.

В фестивале приняли участие театры из Махачкалы, Элисты, Астрахани, Оренбурга, Волжского, Москвы и Ашхабада. Казахстан представлял на этом фестивале Мангистауский областной театр кукол. На суд жюри был представлен спектакль «О чем рассказал степной ветер».

Надежда Насырова - главный режиссер

"Спектакль "О чем рассказал степной ветер" является национальным. Наш театр взял направление на постановку именно национальных спектаклей, отражающих нашу культуру. Когда мы выезжаем в другие страны, мы представляем не только Казахстан, мы представляем культуру нашей страны. И этот спектакль был отмечен тремя номинациями", - поделилась главный режиссер - Надежда Насырова.

Ержан Бигашев был награжден в номинации "За лучшую мужскую роль". 

"Для меня важнее участие, а не победа. Представлять свою страну и защищать ее честь является первостепенным. Это меня вдохновляет. Так же, я желаю что бы Казахстан всегда процветал и мы могли гордиться нашими победами", - рассказал актер.

Со дня основания, а это уже более 35 лет, поставлено более 80 спектаклей в разных жанрах. В театре имеются более тысячи разных кукол. В скором времени, зрителей ожидает премьера спектакля «Сказки бабушки Айжан». Помимо этого, труппа готовит ряд премьер к 25-летию независимости Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#театр #победа #актау #мангистау #казахстан
Объявления
live comments feed...