• Главная
  • Декадник "Скажи «Нет» алкоголю!" пройдет в Мангистау
13:24, 17 октября 2016 г.

Декадник "Скажи «Нет» алкоголю!" пройдет в Мангистау

C 17 по 26 октября во всех регионах Казахстана пройдет декадник, приуроченный к Национальному дню отказа от употребления алкоголя с призывом «Скажи «Нет» алкоголю!», сообщает ИнАктау со ссылкой на Национальный центр здорового образа жизни МЗСР РК.

Во время акции в медицинских учреждениях страны пройдут дни открытых дверей с консультациями специалистов; круглые столы, семинары-тренинги по формированию навыков отказа от употребления алкогольных напитков в учебных заведениях с участием психологов, наркологов, социальных работников.

Как отмечают специалисты, чрезмерное употребление алкоголя является одной из основных причин смертности, утраты здоровья и трудоспособности населения. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире в результате вредного употребления алкоголя ежегодно происходит 3,3 миллиона смертей.

Согласно Европейскому плану действий по сокращению вредного употребления алкоголя на 2012-2020 гг., наиболее эффективной мерой является регулирование доступности алкогольных напитков. 

По результатам исследований, чем доступнее алкоголь, тем больше его употребляют. И тем больше он пагубно влияет на жизнь человека. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алкоголь #здоровье #отказ
Объявления
live comments feed...