• Главная
  • Число призывников увеличено в Мангистау
12:16, 19 октября 2016 г.

Число призывников увеличено в Мангистау

С начала октября начался осенний призыв в армию, сообщает телеканал Казахстан Актау.

32 новобранца начнут службу в пограничных войсках. Сейчас они проходят медицинский осмотр, затем их ожидает собеседование. И уже вскоре, на службу в пограничные войска Атырау отправятся призывники четвертым потоком. 

С начала призыва в военных комиссариатах увеличивается объем работы. Помимо наблюдения за теми, кто проходит медосмотр, специалисты еще и занимаются поиском призывников, сменивших место жительства. 

Они отмечают, что у тех, кто создал семью, есть возможность взять отсрочку до 27 лет. Помимо этого, существует 40-дневная служба на денежной основе. 

"Для молодых в возрасте от 22 до 27 лет существует платная армия. В год мы отправляем по три потока. Длительность службы составляет 40 дней. В это время солдаты проходят военную подготовку и ведут полноценную армейскую жизнь", - рассказал руководитель управления по делам обороны города Актау.

Отмечается, что подавляющее большинство молодых людей непригодны для службы из-за различных заболеваний. Но за последние последние 5 лет существенно уменьшилось количество болезней. Помимо этого, молодежь проявляет интерес к армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#призывники #осеннийпризыв #войска #армия
Объявления
live comments feed...