• Главная
  • Акция "Приемная на дороге" прошла в Актау
10:41, 20 октября 2016 г.

Акция "Приемная на дороге" прошла в Актау

В Актау прошла акция "Приемная на дороге". Для горожан это большая возможность получить консультации от руководства местной полицейской службы, сообщает телеканал Казахстан Актау. 

В течение часа порядка 20 горожан смогли получить ответы на интересующие вопросы, об административных правонарушениях.

Например, один из горожан пришел проконсультироваться с руководством МПС, так как в феврале 2015 года стал участником ДТП. По его словам, сотрудник ДПС прибывший на место, подошел непрофессионально к оформлению протокола. Не согласившись с ситуацией, Фарид решил обратиться в суд, но и на суде его признали виновным и наложили штраф. Мужчина подал на апелляцию, считая себя правым, основываясь на замеры, сделанные на схеме ДТП в момент происшествия.

"Выезжаю на середину перекрестка, включаю левый сигнал поворота, жду пока закончиться встречное движение, что б повернуть налево и закончить маневр. При этом с правой крайней полосы со встречного движения летит машина приора, на перекрестке, меняя движение, выруливает руль в мою сторону, происходит столкновение. Ситуация достаточно спорная. Теперь дальше куда идти, как объяснить, что нужно руководствоваться замерами. Чертежи заверены. Наложили штраф, отобрали права. Заплатил 21 тысяч, сам не знаю, за что я заплатил. А тот спокойно ездит по городу", - рассказал Фарид.

Правоохранители, выслушав обращение, пообещали провести автоэкспертизу.

"Данный материал уже был рассмотрен судебным органом. На данный момент водитель апелляцию подает. С нашей стороны, мы записали данные этого водителя. Мы проведем еще раз проверку. Но, мы ни как не можем повлиять на решение судебного органа. В любом случае степень вины определяется судебным органом", - отметил Еркин Дегениязов.

Все обращение жителей были выслушаны и занесены в протокол. За последние 9 месяцев зафиксировано 229 ДТП, в них погибли 59 человек. 280 граждан получили телесные повреждения. При этом, специалисты отмечают снижение в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акция #вопросы #ответы #правоохранители
Объявления
live comments feed...