• Главная
  • Бизнесмены и прокуратура встретились в Мангистау
11:26, 21 октября 2016 г.

Бизнесмены и прокуратура встретились в Мангистау

Вчера, 20 октября, прокуратура Тупкараганского района провела встречу с местными и иностранными предпринимателями, сообщает телеканал Казахстан Актау.

Мероприятие состоялось в целях реализации проектов «Заплати за эмиссии и пополни бюджет» и «Чистый регион». 

Представители прокуратуры отметили важность проекта «Заплати за эмиссию и пополни бюджет». На самом деле, не все предприниматели знают, что это такое и нарушают закон. Любое учреждение должно надлежащим образом использовать природные ресурсы и регулировать количество выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. В этой связи, каждый предприниматель должен получить разрешение в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования - отметили спикеры.

"В общем, нет никаких препятствий для предпринимателей. Заплатив за эмиссию, они пополнят районный бюджет, а это способствует экономическому развитию. В целом проект реализован с целью выявления всех субъектов природопользования", - рассказал заместитель прокурора.

С начала года в рамках реализации проекта «Чистый регион», на всей территории области проходят санитарно-очистительные работы. Активное участие по очистке социальных объектов, таких как школы и детские сады принимают иностранные компании. Данная акция продолжится до конца года.

"На сегодняшний день очищены внешние и внутренние территории всех учреждений. Также мы планируем очистить прибрежную зону. Стоит отметить активное участие населения", - рассказал главный инженер отдела ЖКХ.

Также в ходе встречи, был обсужден недавно разработанный прокурорами области проект «Мангистау-без азартных игр». Он тоже показал свои результаты. Так в Тупкараганском районе было закрыто 5 незаконных точек игорного бизнеса. Это является доказательством скоординированной работы прокуратуры и местных органов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#предприниматели #правоохранители #вопросы #встреча
Объявления
live comments feed...