• Главная
  • Надземные и подземные переходы появятся в Актау. Фото
17:33, 26 октября 2016 г.

Надземные и подземные переходы появятся в Актау. Фото

Подземные и наземные переходы начнут строить в Актау, сообщает ИнАктау.

Жетыбай Кубашев, руководитель ГУ «Актауский отдел пассажирских перевозок и автомобильных дорог», на брифинге для представителей СМИ рассказал о новшествах в сфере транспортной инфраструктуры города. 

Проект по строительству надземных переходов планируется запустить в конце этого года. Строительство будет продолжаться до конца 2017 года. Переход будет представлять собой современную конструкцию со стеклянным куполом, так же учтут и автоматические подъемники для инвалидов и маломобильных групп населения.

Надземные и подземные переходы появятся в Актау. Фото, фото-1
Надземные и подземные переходы появятся в Актау. Фото, фото-2

Протяженность перехода составит 20 метров. Адреса, по которым планируется начать строительство: 7 мкр, возле памятника «Самолет», 16 мкр, возле ТРК «Актау», 31 мкр, близ рынка «Магаш». В вечернее время переход будет освещаться.

Надземные и подземные переходы появятся в Актау. Фото, фото-3

Всего на проект выделено 138,9 млн тенге. Конкурс уже объявлен среди строительных организаций, в ближайшее время огласят победителей тендера.

Надземные и подземные переходы появятся в Актау. Фото, фото-4

Для содержания автомобильных дорог местного значения по городу Актау протяженностью 159,7 км с местного бюджета было выделено 329,9 млн. тенге, на содержание ливнестоков 45,4 млн. тенге, для проведения текущих ямочных ремонт 19,6 млн тенге.

В целях обеспечения бесперебойной работы средств и оборудования регулировки дорожного движения города Актау, из местного бюджета выделено 21,3 млн тенге. В целях дальнейшего развития и улучшения транспортной инфраструктуры города Актау в начале текущего года для разработки ПСД (проектно-сметной документации) на 6 автомобильных дорог из бюджета выделено 60,6 млн. тенге.

inAktau (9)

inAktau (9)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#переходы #строительство
Объявления
live comments feed...