• Главная
  • Активный ремонт дорог идет в Актау
09:28, 27 октября 2016 г.

Активный ремонт дорог идет в Актау

В Актау активно реконструируются старые и прокладываются новые дороги, сообщает ИнАктау.

Помимо этого, в городе устанавливают новые бордюры и светофоры. Отмечается, что до конца года будут проведены работы на 9 городских дорогах. В список попали дороги новых микрорайонов, а также дорожные участки в микрорайоне Шыгыс-1 и 2 и Толкын-1.

Так же на брифинге была затронута тема общественного транспорта. 

"В городе пассажиров обслуживают 66 общественных автобусов. Они работают по 7 маршрутам. Весь пассажирский общественный транспорт подключен к GPS - системе. С помощью специального мобильного приложения "Autobus" можно проследить время и путь пассажирских автобусов. С расширением города и появлением новых жилых микрорайонов маршрут автобусов возрос на несколько остановок. Вместе с тем и увеличился интервал, однако на данный момент открыть новые маршруты нет возможностей"- рассказал руководитель отдела автомобильных дорог и пассажирского транспорта.

Он так же отметил проблему отсутствия заинтересованных индивидуальных предпринимателей, которые были бы готовы заняться пассажирскими перевозками. Так он привел в пример недавний тендер, посвященный маршруту №12, в котором принял участие только один человек. 

Руководство городского отдела пассажирских перевозок и автомобильного транспорта обещает провести строительные и ремонтные работы согласно плану и графику. 

Активный ремонт дорог идет в Актау, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дороги #ремонт #транспорт
Объявления
live comments feed...