• Главная
  • Проезд в общественном транспорте подорожает в Актау
13:45, 27 октября 2016 г.

Проезд в общественном транспорте подорожает в Актау

Проезд в общественном транспорте подорожает, об этом сообщил Жетыбай Кубашев, руководитель ГУ «Актауский отдел пассажирских перевозок и автомобильных дорог», на брифинге для СМИ, сообщает ИнАктау.

На вопрос журналистов о том, планируется ли повышение стоимости проезда в общественном транспорте, руководитель ответил: 

- Как известно у нас в регионе самая низкая цена за проезд, да, возможно повышение, потому что стоимость газа, солярки, бензина ожидает подорожание.

Так же журналисты затронули тему утреннего движения автобусов: 

- Буквально вчера в прессе появилась информация по поводу 105 маршрута, в автобусе было очень много людей. Кондуктор не смог закрыть дверь, движение проходило с открытыми дверями. Кондуктор находился на лестничной площадке автобуса. В таком состоянии автобус передвигался. Таких случаев в городе происходит очень много. В утренние часы транспорт забит людьми. Когда эта проблема решиться? Жители города жалуются на отсутствие условий в общественном транспорте для инвалидов и пенсионеров.

В ответ руководитель пообещал запустить по два автобуса в утреннее время. 

На вопрос журналистов, не замечало ли руководство сильную концентрацию выхлопных газов в общественном транспорте, и как контролируется данный вопрос, Жетыбай Кубашев ответил:

- Каждый автобус проходит тестирование, прежде чем запустить его в работу. Этот вопрос контролирует специальный отдел транспортной инспекции. Проверка показывает, что норма не превышается.

inAktau (5)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автобус #проезд #цена
Объявления
live comments feed...