• Главная
  • Казахстанско-турецкий бизнес форум прошел в Актау
12:04, 30 октября 2016 г.

Казахстанско-турецкий бизнес форум прошел в Актау

15 делегатов из турецкой Республики прибыли в Мангистаускую область, чтобы встретиться со строителями региона.

В Актау прошел первый казахстанско-турецкий бизнес-форум по развитию строительной индустрии в регионе. Инициатива турецкого министерства экономики создать открытую диалоговую площадку была полностью поддержана центром обслуживания предпринимателей "Мангистау".

Соорганизатором мероприятия выступил Центр обслуживания предпринимателей "Мангистау", который сразу же поддержал инициативу турецкой делегации провести встречу с мангистаускими строителями. Приветствовал гостей его директор Актанали Исмаил, который подчеркнул взаимодействие и сотрудничество двух стран на протяжении долгого времени.

В настоящее время, в Казахстане осуществляют свою деятельность более полутора тысяч компаний, с участием турецкого капитала, За годы установления дипломатических отношений было реализовано проектов на сумму более, чем на 20 млрд. долларов США. Товарооборот между двумя странами составляет порядка 4 млрд. долларов. В будущем, этот показатель будет доведен до 10 млрд. долларов США. В мероприятии задействовано было порядка 60 строительных организаций области, которые, в свою очередь, также заинтересованы в тесном взаимовыгодном сотрудничестве с турецкими строительными компаниями.

В ходе форума были озвучены предпосылки и условия, созданные для процветания бизнеса на территории специальной экономической зоны "Мопрорт Актау". На сегодня здесь располагаются более 10 предприятий, с участием зарубежных инвесторов. Для реализации новых проектов здесь созданы все условия, это и необходимая инфраструктура и выделение земельных участков. Форум стал открытой диалоговой площадкой для потенциальных казахстанско-турецких партнеров в области строительной индустрии.

В завершение официальной части форума, участники поделились презентами и на память сфотографировались. Уже завтра турецкая делегация посетит такие стратегические объекты, как - Морской международный торговый порт Актау и предприятия, расположенные на территории специальной экономической зоны региона.inAktau (4)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#турция #казахстан #форум
Объявления
live comments feed...