• Главная
  • Торговцев новорожденными осудили в Актау
09:33, 10 ноября 2016 г.

Торговцев новорожденными осудили в Актау

В Актау отправили в тюрьму торговцев новорожденными. От пяти до восьми лет получили акушер Мангистауского перинатального центра, посредница и юрист, с помощью которых проходили "сделки", сообщает телеканал "КТК".

Самый максимальный срок – 8 лет колонии общего режима - получила заведующая родильным отделением Анаргуль Епенова. Именно она уговаривала рожениц, находящихся в трудном материальном положении, продавать своих детей. Юрист, которая оформляла сделки о купле-продаже младенцев, приговорена к семи с половиной годам. Биологическая мать получила пять лет колонии, но с отсрочкой на год. Как выяснилось, женщина сейчас снова в положении. Посреднице же дали три года колонии.

Вопиющий факт продажи малышей раскрыли в августе. Под видом покупателей выступили полицейские: за детей просили от полутора миллионов тенге. На продажу, как правило, шли роженицы, находившиеся в бедственном положении. А покупали малышей, напротив, состоятельные, но бездетные семьи. Следствию удалось установить одну попытку и два факта продажи новорожденных.

Источник: Телеканал "КТК".

inAktau (4)

inAktau (4)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #торговля #новорожденные
Объявления
live comments feed...