• Главная
  • Казахстанец пытался провезти в страну оленя
11:13, 11 ноября 2016 г.

Казахстанец пытался провезти в страну оленя

8 ноября на российско-казахстанской границе при прохождении КПП «Сагарчин-автодорожный» был остановлен гражданин Республики Казахстан, который на автомашине «Газель» пытался вывезти из Самары в Казахстан живого оленя, сообщает Управление Россельхознадзора по Оренбургской области.

На животное отсутствовал ветеринарный сертификат Таможенного союза. По словам мужчины, оленя он купил в самарском контактном зоопарке. Согласно представленным ветеринарным паспорту и справке, олень был завезен в Самару из Ханты-Мансийского АО.

В связи с тем, что в Ямало-Ненецком АО отмечена сложная эпизоотическая ситуация по сибирской язве, сохраняются временные ограничения на ввоз в Республику Казахстан со всей территории РФ живых оленей и другой продукции, полученной от них.

Перевозчик привлечен к административной ответственности, олень передан департаменту ветеринарии Самарской области для проведения дальнейших разбирательств.

Для чего мужчине был нужен живой олень не уточняется.

inAktau (1)

inAktau (1)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#олень #транспортировка
Объявления
live comments feed...