
14:50, 11 ноября 2016 г.
Казахстанское зерно выходит на новые рынки
"Ак-бидай Терминал" и морской международный торговый порт Актау продолжают активно завоевывать новые рынки для расширения экспортного потенциала казахстанского зерна, сообщает Казахстан Актау.
Уже заключены новые договора с отечественными компаниями о перевалке зерна. На сегодняшний день суда с казахстанским зерном оправляются в Иран. Благодаря бесперебойной работе терминала, сегодня Казахстан реализует зерно на мировом рынке.
Терминал в месяц направляет 60 тысяч тонн зерна, а в год эта цифра составляет 600 тысяч тонн. Зерно транспортируют казахстанские сухогрузы, успешно выполняющие также и другие экспортные контракты. Здесь круглосуточно переваливают зерно из 50 железнодорожных вагонов.
Основным покупателем зерна по Каспию является Иран. Кроме того, из Казахстана зерно отправляется и в другие страны. Все это осуществляется благодаря бесперебойной работе морского порта и зернового терминала.
Высококачественное зерно пользуется спросом. С каждым годом увеличивается число потребителей казахстанского продукта. Огромную роль в этом играет морской порт Актау, как морские ворота страны.

inAktau (5)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Мангистауская область заключила крупные инвестиционные соглашения на форуме «KGIR-2025»
Госинформзаказ
13:04
Вчера
18:18
31 октября
Объявления
21:41, 22 октября
18:20, 28 октября
7
10:01, 20 октября
57
23:34, 20 октября
1 074
17:12, 20 октября