• Главная
  • На трех чемпионатах мира выступят спортсмены Мангистау
15:15, 14 ноября 2016 г.

На трех чемпионатах мира выступят спортсмены Мангистау

Год близится к своему завершению, но в ноябре любителей спорта ожидают несколько крупных спортивных соревнований с участием спортсменов Мангистауской области, сообщает Актау Спорт.

С 16 по 20 ноября состоится Чемпионат мира по тхэквандо среди юниоров (Канада, г.Бернбаки)

Честь Мангистауской области на чемпионате мира в составе юношеской национальной сборной будут защищать Мурат Назаров (весовая категория до 45 кг,) и Фатима Жаксыбеева (весовая категория 68 кг).

С 17 по 26 ноября — Чемпионат мира по боксу среди молодежи (Россия, г.Санкт Петербург)

С 17 по 26 ноября в Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе «Сибур Арена», пройдет Молодежный Чемпионат мира по боксу (AIBA Youth World Boxing Championships). На ринг выйдут более 400 боксеров 17-18 лет из 65 стран мира.Чемпионат мира по боксу среди молодежи 2016 года является пятым по счету, до этого соревнования проводили Мексика (2008 г.), Азербайджан (2010 г.), Армения (2012 г.), Болгария (2014 г.). Честь Мангистауской области на чемпионате мира в составе молодежной национальной сборной будут защищать Бекзад Нурдаулетов (весовая категория до 81 кг, Жанаозен) и Даурен Айболды (весовая категория свыше 91 кг, Актау).

С 25 по 27 ноября — Чемпионат мира по джиу-джитсу (Польша г.Вроцлав)

Честь Мангистауской области на чемпионате мира в составе национальной сборной будут защищать, Абубакир Жанибек ( весовая категория 62 кг) , Нурлан Есболов (весовая категория 77 кг), Марат Кабаков (весовая категория 69 кг) и Серик Коданов (весовая категория 69 кг).

Кроме того, с 16 по 19 ноября в городе Кызылорда пройдет чемпионат РК по дзюдо среди мужчин и женщин. Мангистаускую область на чемпионате будут представлять 27 дзюдоистов в различных весовых категориях. В Павлодаре с 20 по 27 ноября пройдет чемпионат РК по боксу среди взрослых, 10 лучших боксеров Мангистауской области будут бороться за чемпионство и за места попадания в состав национальной сборной РК.

inAktau (4)

inAktau (4)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #мангистау #чемпионат
Объявления
live comments feed...