• Главная
  • Руководитель Управления ДГД Мангистау лишился должности из-за жены
14:07, 17 ноября 2016 г.

Руководитель Управления ДГД Мангистау лишился должности из-за жены

В КГД освободили от должности одного из областных руководителей из-за конфликта интересов по службе, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Министерства финансов Казахстана.

"В законах РК "О государственной службе РК" (статья 51) и "О противодействии коррупции" (статья 15) дано четкое понятие конфликта интересов. (...) Государственный служащий не вправе использовать должностные полномочия в личных целях", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данный факт был выявлен в Мангистауской области при проверке деятельности ТОО "Партнер Актау Компани", которая занимается реализацией алкогольной продукции.

"Так, при сравнительном анализе объемов отгруженной оптовыми реализаторами алкогольной продукции и сведений в сопроводительных накладных на алкогольную продукцию ТОО "Партнер Актау Компани" установлены значительные расхождения по сумме товара", - говорится в сообщении.

По данному факту Управлением внутренней безопасности КГД была назначена налоговая проверка. Результаты проверки показали что помимо указанных нарушений, так же была обнаружена и алкогольная продукция с учетно-контрольными марками неустановленного образца.

Так, в ходе досудебного расследования выяснилось, что учредителем данного ТОО является супруга руководителя Управления службы экономических расследований ДГД по Мангистауской области Куаншалиева С.

"Обстоятельства, указывающие на наличие конфликта интересов, исключали возможное проведение по делу оперативно-розыскных мероприятий в отношении руководителей и учредителей вышеназванных ТОО", - отметили в пресс-службе.

Однако, Куаншалиев С. не обратился с письменным рапортом к своему непосредственному руководству и продолжал выполнять свои служебные обязанности в нарушение требований законов РК "О государственной службе" и "О противодействии коррупции".

"По результатам служебного расследования и рекомендациям дисциплинарной комиссии, Куаншалиев С. был освобожден от занимаемой должности", - заключили в пресс-релизе.

inAktau (6)

inAktau (6)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#увольнение #конфликт #брак
Объявления
live comments feed...