• Главная
  • Мангистауская дзюдоистка стала чемпионом РК
13:24, 18 ноября 2016 г.

Мангистауская дзюдоистка стала чемпионом РК

Сегодня в Кызылорде стартовал чемпионат страны по дзюдо среди мужчин и женщин. В данном состязании примут участие свыше 400 спортсменов из Астаны, Алматы и из других областей Казахстана, сообщает АктауСпорт.

В первый день соревнования победителей определяли в 5 весовых категориях: -48 кг, -52 кг, -57 кг, у женщин и в -60 кг, -66 кг у мужчин. Хороших результатов добились дзюдоисты из Мангистауской области. Так, у женщин в весовой категории до 52 кг золотую медаль в копилку команды Мангистауской области принесла Камшат Карасайкызы одолевшая в финале представительницу Западно-Казахстанской области Гульдану Альмуханбетову. На последних минутах Камшат удается выполнить чистый бросок, за точный бросок судьи ей дают оценку вазари благодаря которой, Камшат Карасайкызы приносит долгожданное золото.

В весовой категории до 57 кг в схватке за бронзу опытная Анна Казюлина иппоном побеждает Жансаю Мурат из Кызылорды. 

Самат Мусабаев, президент федерации дзюдо Мангистауской области:

«Поздравляю всех мангистауцев и жителей города Актау с золотой медалью, которую принесла нам Камшат, это наша общая победа! Мы давно хотели выиграть золотую медаль и мне приятно, что мы добились поставленной задачи. Небольшой удачи не хватило Анне, пройти в финал, но, считаю бронзу, тоже хорошим результатом у Анны большой потенциал и ей есть куда стремиться, мне кажется она, с эмоциями не смогла совладать, когда вышла в полуфинал. Победную эстафету наших девушек не смогли продолжить наши мужчины, хотя у ребят были шансы пробиться в финал,а в схватке за бронзу могли завоевать медаль, но не стоит огорчаться впереди еще два соревновательных дня, завтра на татами выйдут спортсмены в весе 73, 81 и 90 кг, где у нашей команды есть сильные борцы, будем ждать медалей».

Турнир продлится до 19 ноября.inAktau (7)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дзюдо #спорт #золото
Объявления
live comments feed...