• Главная
  • Уникальное приложение появилось в Британии
интересно!
15:19, 22 ноября 2016 г.

Уникальное приложение появилось в Британии

интересно!

Крупный Британский банк Barclays запустил новейшее приложение Pingit, с помощью которого его клиенты могут снимать наличные, оплачивать проезд, осуществлять денежные переводы, сообщает ИнАктау со ссылкой на издание BBC.

Для этого необходимо знать номер телефона и пин-код. Новое веяние в банковской системе «бесконтактные платежи» уже набирает оборот и пользуется популярностью.

«Представьте себе: вы сидите в ресторане и вам нужно поделить счет. С новым приложением вы сможете перевести свою сумму на счет напарника, это значительно все упростит»,- рассказывают разработчики. Эксперты в области финансовой безопасности, оценивают рискованность использования данного приложения на уровне чуть ниже среднего. Однако, представители Barclays утверждают, что данное приложение обезопасит банковскую карту от изнашивания при частой эксплуатации. Пока лимит возможных переводов ограничен до 30 фунтов, если пользователь включит функцию введения пин-кода, лимит увеличивается до 130 фунтов.

Итак, главные условия для пользователей приложения: телефон, работающий на платформе Android, британская сим-карта, счет в банке Barclays.

Более 300 тысяч торговых точек Британии дали согласие на получение платежей по данной системе. Ожидается, что успех система получит у предпринимателей, которые постоянно получают мелкие переводы от клиентов через банк.

По времени процесс оплаты, денежных переводов займет не более 30 секунд. При вмешательстве посторонних лиц, утери телефона банк дает возможностью сиюминутно заблокировать личный кабинет, при предоставлении документов.

Это пилотный проект, возможностью использовать приложение имеют только клиенты банка Barclays, но с марта 2017 года оно будет доступно для всех британцев.

В Казахстане система бесконтактных платежей позволяет оплачивать лишь некоторую часть услуг, возможности на месте переводить деньги другому пользователю, пока нет. Будем ожидать введение новшества и у нас.inAktau (3)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#приложение #мир #деньги
Объявления
live comments feed...