• Главная
  • Первый этап чемпионата РК по волейболу стартовал в Актау
09:32, 23 ноября 2016 г.

Первый этап чемпионата РК по волейболу стартовал в Актау

В Актау дан старт первому туру высшей лиги республиканского 25-го чемпионата по волейболу среди мужчин, сообщает Казахстан Актау.

В этом году юбилейный 25-ый чемпионат Казахстана по волейболу среди мужчин высшей лиги совпал и с 25-летием Независимости нашей страны. Первый тур чемпионата в этом году стартует в Актау и будет проходить до 29 ноября. Помимо актауских спортсменов, в чемпионате принимают участие еще 7 команд из таких городов, как - Атырау, Актобе, Уральск, Хромтау, Петропавловск, Костанай. С торжественным открытием чемпионата участников поздравил аким Мангистауской области - Алик Айдарбаев.

Алик Айдарбаев - Аким мангистауской области:

- Волейболисты нашей области, как и другие спортсмены ежегодно показывают большие достижения, как на республиканском, так и на международном уровне. В этом году чемпионат приурочен к 25-летию Независимости Казахстана. Мы надеемся, что юбилейный чемпионат покажет хорошие результаты. Пусть ваши достижения и победы прославляют имя нашей страны на мировой арене, для этого Главой государства созданы все необходимые условия. Желаю всем участникам удачи!

Актауская команда играет в западном дивизионе в группе А, также есть и восточный дивизион в группе Б, все команды борются за выход в четверку сильнейших Казахстана. Каждая команда состоит из 14 игроков. Сегодня будут проходить 3 игры. В прошлом году наши волейболисты заняли четвертую позицию, но в этом году они надеются на победу.

Владимир Мастихин - директор МОФ федерации волейбола РК:

- Здесь круговой турнир, это 1 тур, еще будет 3 таких же тура и 2 стыковых. чемпионат обычно заканчивается в конце апреля. По итогам прошлого чемпионата мы заняли 4 место, в этом году у нас более высокие цели. Это регулярный чемпионат, высшая лига.

В общем, соревнования состоят из 5 этапов - это 3 малых тура и 2 стыковых. Первый тур чемпионата пройдет в течение семи дней в Актау, второй тур продолжится в Петропавловске с 21 по 30 декабря. Завершение чемпионата ориентировано на конец апреля 2017 года.inAktau (5)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#волейбол #чемпионат
Объявления
live comments feed...