• Главная
  • Мангистауский боксер вышел в полуфинал чемпионата мира по боксу
15:40, 24 ноября 2016 г.

Мангистауский боксер вышел в полуфинал чемпионата мира по боксу

Мангистауский боксер в весовой категории до 81 кг Бекзад Нурдаулетов вышел в полуфинал молодежного чемпионата мира по боксу, который проходит в Санкт-Петербурге на Сибур Арене, сообщает АктауСпорт.

Боксер сборной Казахстана уверенно победил боксера из Ирландии Кристофера О,Нейли. По ходу всего боя Бекзад отлично работал передней рукой и выбрасывал огромное количество одиночных джебов, большинство из которых приходились в цель. За счет активного действия на ринге судьи единогласно присудили победу казахстанскому боксеру. Завтра на молодежном чемпионате мира день отдыха, а уже в пятницу в полуфинале Бекзад проэкзаменует Романа Савитцкого из Украины, который в 1/4 финала был сильнее Сэмми Ли из Уэльса. Еще один боксер из Мангистауской области, который представляет сборную Казахстана на молодежном чемпионате мира Айболды Дауренулы в весовой категории свыше 91 кг уступил раздельным решение судьей боксеру из Грузии Георгию Чигладзе.

Напомним, что Бекзад повторил достижение мангистауского боксера Талгата Калимова, который в далеком 1995 году на молодежном чемпионате мира, также вышел в полуфинал. В полуфинале он уступил своему сопрнику и завоевал бронзовую медаль. Бекзад является воспитанником школы бокса Жанаозеня, первый его тренер Батырбек Джайлибаев, сейчас Бекзада лично тренирует заслуженный тренер РК, Марат Джакиев.inAktau (8)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бокс #чемпионат
Объявления
live comments feed...