• Главная
  • Актау вошел в ТОП-10 чистых городов Казахстана
09:21, 28 ноября 2016 г.

Актау вошел в ТОП-10 чистых городов Казахстана

Исследование проводил сервис OLX, сообщает ИнАктау со ссылкой на Kapital.kz.

В рамках проекта «Идеальный город» был проведен опрос, в котором казахстанцы оценивали качество жизни в своих городах по шкале от 1 до 7. В исследовании учитывались десять критериев, среди которых были порядок на улицах, чистота воздуха и работа коммунальных служб.

Данный рейтинг отличился тем, что в нем учитывалось мнение обычных жителей, а не экспертов. 

Самым чистым из 20 крупнейших городов Казахстана, согласно опросу, стал Костанай. В общем рейтинге он набрал 13,8 балла из возможных 21. 

В ТОП-10 чистых городов также вошли Шымкент — 13,5 балла и Петропавловск — 13,3 балла. Шестую позицию разделили Астана и Кокшетау — по 13,1 балла. Замыкают десятку города Тараз (12,6), Актау (11,9), Павлодар (11,7) и Рудный (11,6) балла соответственно.

Работа муниципальных служб, по мнению казахстанцев, пока не заслуживает отличных баллов. По этому параметру большинство городов получило оценку ниже 4 из 7. В Актау работу коммунальных служб оценили на 4 балла. 

Однако жители Актау, по результатам опроса, решили что на наших улицах меньше всего мусора и оценили критерий на 5 баллов. В Актау и Астане горожан привлекают «в основном ухоженные улицы». 

Примечательно, что южная столица не вошла в 10-ку чистых городов Казахстана.inAktau

Актау вошел в ТОП-10 чистых городов Казахстана, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рейтинг #чистота #исследование
Объявления
live comments feed...