• Главная
  • Телефон взорвался у жительницы Актау
14:24, 8 декабря 2016 г.

Телефон взорвался у жительницы Актау

Жительница Актау Сания Болтабекова чудом осталась жива при зарядке своего телефона марки Samsung Galaxy S5, сообщает ИнАктау со ссылкой на Информбюро.

Как рассказала женщина, она оставила заряжаться на ночь телефон рядом с собой. Проснулась она утром от хлопка, который издал телефон.

"Я открыла глаза и увидела, как загорелся плед рядом с моей подушкой, как раз там и лежал телефон. Я быстро стряхнула с пледа телефон и батарею, которая на моих глазах расплавилась буквально за считанные секунды. По всей видимости, от взрыва её оторвало от телефона. Всё это упало на пол из ламината. Рядом был стакан с водой, я все быстро сама затушила. Но на ламинате остались следы от огня", – рассказывает Сания.

Как считает сама женщина, причиной взрыва могло стать зарядное устройство, которое не являлось оригинальным.

Руководитель пресс-службы ДЧС Мангистауской области Гульнара Ходжабекова сообщила, что вызовов по фактам горения из-за телефонов к ним не поступало ни в этом, ни в прошлом году.

В Актау погиб семимесячный ребёнок, играя с мобильником своей мамы.

Как сообщили в Мангистауской областной детской больнице, мама с дочкой легли спать. Малышка не уснула, а играла с проводом от торчащей из розетки зарядки. Она прокусила провод и умерла от удара током.inAktau

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#телефон #взрыв #самсунг
Объявления
live comments feed...