• Главная
  • Джиу-джитсу активно развивается в Мангистау
13:04, 21 декабря 2016 г.

Джиу-джитсу активно развивается в Мангистау

Спортсмены из села Шетпе завоевали медали на международном турнире по джиу-джитсу, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

Соревнования проходили в столице Польши, куда съехались около 2 000 бойцов из 46-ти стран мира. Впервые в истории спорта казахстанцы вышли в финал.

Как отмечает телеканал, казахстанцы показали лучший результат, завоевав 2 золота и одно серебро. Данным видом единоборств в Шетпе занимается порядка 80-ти ребят.

"Среди взрослых, трое спортсменов завоевали кубок Казахстана. Среди подростков в этом году у нас 17 медалей. Это большая работа над спортсменами. Благо имеются все условия для тренировок", - отметил Куанышбек Избенов - директор спортшколы Мангистауского района.

Впереди спортсменов ждет еще один международный чемпионат.inAktau (3)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции