• Главная
  • Казахстан стал безвизовым для 46 стран
09:13, 4 января 2017 г.

Казахстан стал безвизовым для 46 стран

С 1 января граждане 46 государств смогут въезжать в Казахстан без виз на срок до 30 дней. По мнению аналитиков, это будет способствовать росту туризма в Казахстан.

Об этом сообщил агентству 365 инфоКЗ глава внешнеполитического ведомства РК Ерлан Идрисов: «На сегодняшний день без оформления виз Казахстан могут посетить граждане 19 стран. С 1 января 2017 года это смогут сделать граждане уже 46 государств». В длинном списке такие страны, как Австралия, Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Япония, Израиль, Испания, Италия, Канада, Республика Корея, Мексика, Норвегия, ОАЭ, Португалия, Сингапур,США, Турция, Великобритания, Финляндия, Франция, Швейцария, Япония и др. По мнению аналитиков, это будет способствовать росту туризма в Казахстан.

Подданные таких стран, как Объединенные Арабские Эмираты, Малайзия, Сингапур и Княжество Монако получат право на безвизовый въезд в Казахстан сроком до 30 дней.

«Помимо этого, граждане еще 19 стран освобождаются от визовых требований на основе подписанных двусторонних соглашений. И мы продолжаем переговоры о подписании подобных соглашений с рядом других государств», - уточнил министр

Справка: Сами казахстанцы могут теперь находиться до 90 дней в таких странах, как Армения, Беларусь, Грузия, Кыргызстан, Молдова, Монголия, Россия, Украина.inAktau

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#казахстан #въезд #туризм
Объявления
live comments feed...