• Главная
  • Голливудская премьера прошла в Актау
10:07, 7 января 2017 г.

Голливудская премьера прошла в Актау

Актауский парень, студент Нью-Йоркской Академии кино провел бесплатный мастер-класс по режиссуре и презентовал собственный короткометражный фильм «Последний грех», сообщает телеканал Казахстан Актау.

Короткометражный фильм "The Last Sin" - "Последний грех". повествует о человеческом факторе, а именно о чувстве сострадания. Фильм снят по западным мотивам. По сюжету, некий гангстер похищает священника. И пытается его лишить жизни. Однако, в ходе диалога, прощает его и отпускает.

В зале собралась креативная молодежь города. Зрители с воодушевлением делились собственными впечатлениями.

Посетил показ и заместитель акима Мангистауской области - Ракимбек Амиржанов. Просмотрев фильм, заместитель главы региона поделился своим впечатлением, и выразил надежду, что в будущем Мангистауская молодежь сможет развить кинокультуру региона.

Ракимбек Амиржанов - заместитель акима Мангистауской области:

- Хайрулла-Султан Хисами всего 20 лет. Молодой человек, студент 3 курса Нью-Йоркской Академии кино в Лос-Анджелесе. По словам юного режиссера, сам фильм, является неким домашним заданием. Однако, подход к созданию материал весьма профессионален. Короткометражку Хайрулла-Султан снимал в счет собственных средств. Бюджет картины 3000 долларов. Были трудности, элементарно начиная от технического оборудования, заканчивая погодными условиями, вспоминает режисер.

В завершении мероприятия прошел мастер класс по режиссуре, где начинающий режиссер поделился своими обретенными знаниями. Планов у Хайруллы-Султан Хисами много, но самое главное молодой человек готов внести значимый вклад в развитие казахстанского кинематографа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кино #фильм
Объявления
live comments feed...