• Главная
  • Неработающий двигатель стал причиной переноса рейса "Актау-Москва"
11:19, 12 января 2017 г.

Неработающий двигатель стал причиной переноса рейса "Актау-Москва"

Пассажиры авиакомпании "Аэрофлот" с 11 января не могут вылететь из Актау в Москву, сообщает ИнАктау со ссылкой на издание Kazakhstan Today.

Директор Международного аэропорта Актау Ергазы Жолдасов сообщил, что рейс отложили из-за неработающего двигателя самолета. Починить двигатель так и не удалось, так что рейс был перенесен на утро 13 января. 

Самолет должен был вылететь еще 11 января в 5.30 утра. Когда все заняли свои места, самолет выехал на взлетно-посадочную полосу, однако, подняться так и не смог. Пассажиров вновь отправили в зал ожидания и, через несколько часов, данная ситуация повторилась во второй раз. 

Как отмечают пассажиры, у многих сгорели другие билеты, так как Москва была лишь пересадочным пунктом. А за время ожидания им не предложили абсолютно ничего. Хотя в случае задержки рейса более чем на 3 часа авиакомпания обязана предоставить питание, размещение в гостинице либо развозку до города. 

Так же Аэрофлот отказали в том, чтобы доставить пассажиров в Москву другим рейсом (через Баку или Астану). Помимо этого, пассажиры должны сами сдавать билеты и покупать другие, если хотят выбрать другой маршрут. inAktau

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аэрофлот #задержка #рейс
Объявления
live comments feed...