• Главная
  • Детский развлекательный центр открыли в Мангистау
14:10, 17 января 2017 г.

Детский развлекательный центр открыли в Мангистау

В селе Баскудук открыли первый детский развлекательный центр «Еркетай», сообщает ИнАктау.

Молодой предприниматель Ерболат Айтжанов, имея прибыльный бизнес в сфере аренды торговых площадей, решил открыть для жителей села Баскудук детский развлекательный центр. Сегодня в селе Баскудук практически в каждой семье четверо-пятеро детей. Развлекательный центр может принять до двухсот детей в день. Сейчас в центре работает 8 сельчан. В дальнейшем планируется открыть детское кафе на втором этаже.

- Я заметил, что многие сельчане возят на выходные детей в развлекательные центры в город. Игровые зоны в крупных торговых домах имеют лимит 20 минут, потом приходится оплачивать услугу вновь. Я решил построить для жителей села свой развлекательный центр, в котором будут низкие цены и предлагается неограниченное количество времени для пребывание в игровой зоне. Так за помощью и поддержкой воплощения своей бизнес-идеи я обратился в центр обслуживания предпринимателей при Мангистауском филиале АО «Фонда «Даму». Получив квалифицированную консультацию, принял решение о получении банковского займа. Таким образом, проект получил финансирование в АО «Народный Банк Казахстана», в размере 15 000 000 тенге, под 19% годовых, сроком на 36 месяцев - на приобретение оборудования, а также расширение услуг аттракционов. У меня не хватало залогового обеспечения по кредиту, и для его покрытия я воспользовался гарантией фонда «Даму», в размере 33% от суммы кредита. А также субсидированием - буду оплачивать всего лишь 9% из 19%, 10% будут возмещены за счет государства. Это огромная поддержка для меня, - рассказал предприниматель Ерболат Айтжанов.

Развлекательный центр содержит лабиринты, разнообразные карусели, автодромы, башни падения, всевозможные симуляторы, лазерные тиры и прочее. Все аттракционы отвечают требованиям техники безопасности для маленьких посетителей. Все детские аттракционы спроектированы с возможностью установки внутри помещений.

inAktau (4)

inAktau (4)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бизнес #детскийцентр #развлечения
Объявления
live comments feed...