• Главная
  • Органический шоколад и мороженое планируют производить в Казахстане
17:14, 20 января 2017 г.

Органический шоколад и мороженое планируют производить в Казахстане

Развивать производство органического шоколада и мороженого, а позже наладить поставки такой продукции в Россию, Китай и Иран планируют в Казахстане, сообщил президент "Экологического альянса "Байтақ болашақ" Азаматхан Амиртаев, сообщает Спутник.

"Особое внимание мы будем уделять производству органических продуктов. Наша задача — вывести казахстанские органические продукты на мировой рынок. Особенно на рынки наших соседей — в Россию, Китай, Иран", — сообщил Амиртаев.

Помимо этого, по его словам, планируется запустить акцию по вовлечению молодежи в решение экологических вопросов, где союзниками представителей объединения станут ведущие блогеры и интернет-журналисты.

"Среди блогеров будет проведен конкурс по обзору экологической ситуации. Совместно с журналистами казахстанских телеканалов мы проведем экологические экспедиции по стране в наиболее экологически неблагополучные уголки Казахстана", — добавил Амиртаев.

В ходе заседания "Байтақ болашақ" также был озвучен план деятельности на 2017 год, в рамках которого планируется создание совета старейшин, газеты "Чистая страна", проведение весной этого года перед выставкой "ЭКСПО-2017" международного экологического форума, а также создание собственного интернет-портала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шоколад #производство
Объявления
live comments feed...