• Главная
  • Операцию на сердце провели 6-месячному ребенку в Актау
16:32, 27 января 2017 г.

Операцию на сердце провели 6-месячному ребенку в Актау

Как известно, ранее операции на сердце в Мангистау, требующие хирургическое вмешательство, не проводились, сообщает ИнАктау.

Пациентов отправляли сан авиацией в столичные кардиологические центры. Теперь, как отмечают медики, уровень и профессионализм Мангистауских кардиологов повысился, этому способствовало и улучшение техническим обеспечением. Тому подтверждение успешно выполненная операция на сердце шестимесячному малышу, у которого диагностировали с рождения порог сердца, повышенное давление легочной артерии, дефекты меж предсердной перегородки.

Проведя ряд обследований, медики установили, что малышу срочно требуется операция. Переживали все, кардиологи, обеспокоенные родители, но в итоге легко вздохнуть позволила долгожданная фраза: « Операция прошла успешно». Однако, несколько дней ребенок находился под тщательным присмотром в реанимации. Вскоре малыш был отключен от искусственного обеспечения кислородом, мог дышать самостоятельно. По словам родителей, делать операцию маленькому Талгату необходимо было без промедлений, так как обычно при таком диагнозе малышей оперируют на первых двух неделях жизни. «Несказанно повезло молодой семье,- говорят медики, - так как после обследования медики отреагировали сразу».

В целом, подобный диагноз даже в столичных центрах у маленьких пациентов встречается редко, и то, что наши Мангистауские кардиологи взяли этот случай и прооперировали самостоятельно, говорит о том, что кардиология области выходят на новый уровень. Однако, по словам медиков, профессионалов в регионе по-прежнему не хватает, также необходимо открыть детское кардиохирургическое отделение.

Состояние малыша оценивается как стабильное, в будущем ребенок будет под учетом врачей, однако жизни ничего не угрожает.inAktau (1)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#операция #сердце #ребенок
Объявления
live comments feed...