• Главная
  • ОПМ «Скотокрад» прошло в Мангистау. Видео
14:01, 30 января 2017 г.

ОПМ «Скотокрад» прошло в Мангистау. Видео

УВД Мангистауской области подвело итоги оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад», сообщает ИнАктау. inAktau

С 26 по 28 января по области были задействованы все наружные и оперативные службы. Из числа сотрудников криминальной и дорожно-патрульной полиции были выставлены посты на выездах из населенных пунктов: «Актау-Аэропорт», «Актау-Курык» и «Актау-Жетыбай», также были перекрыты три автомобильные дороги: республиканского, областного и местного значения. Работали и мобильные группы для проверки фактов перевозки скота и мясной продукции, а также группы для проверки рынков и других мест продажи мясной продукции.

О результатах ОПМ рассказал капитан полиции Берик Абитов, опероуполномоченный ОКП УВД города Актау:

- На постах проверяли автомашины, перевозящие скот. Поставлено на учет 45 лиц. Выявлено 25 фактов перевозки скота без документов, при этом выявлено 12 фактов нарушений при перевозке мясной продукции. При посещении базаров, нарушения обнаружены в 42 точках, занимающихся забоем скота.

DSC03635

В УВД города отметили, что основным нарушением является отсутствие необходимых документов, таких как ветеринарная справка и разрешение с акимата города или же района.

- Во время ОПМ выделился случай на рынке «Берекет», когда на одной точке забоя установили пять нарушений по линии ветеринарии. На первый раз нарушителя может ждать штраф. При последующих проверках к этой точке будет особое внимание. И проверки эти могут быть внеплановые, их мы регулярно проводим, - подчеркивает капитан полиции Берик Абитов.

При получении какой-либо информации, УВД города Актау просит сообщать начальнику отделения по раскрытию преступлений против имущества майору полиции Окапову по контактному телефону: +7 701 666 5768, либо капитану полиции Абитову: 8(7292) 474834, +7 747 682 5592.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#опм #скотокрад #результаты
Объявления
live comments feed...