• Главная
  • В Мангистау опубликовали список злостных неплательщиков налогов
11:43, 6 февраля 2017 г.

В Мангистау опубликовали список злостных неплательщиков налогов

Управление разъяснительных работ по Мангыстауской области составил список налогоплательщиков, имеющих задолженность по состоянию на 6 февраля 2017 года. Список насчитывает 975 организаций, чья задолженность превышает более 4 месяцев, сообщает ИнАктау.

inAktau (22)

Статья 35 Конституции Республики Казахстан гласит, что «уплата законно установленных налогов, сборов и иных обязательных платежей является долгом и обязанностью каждого». То есть наличие задолженности по налогам, соответственно, не исполненное обязательство, это в первую очередь нарушение основных принципов государственности.

В прошлом году в черный список попало 542 предприятия. По динамике поступлений налогов и платежей в государственный бюджет за февраль прошлого года, доход государства составил 27 153 650 тенге.

Напомним, что жители Мангистауской области могут узнать о статусе своих задолжностей здесь.

На главной странице комитета государственных доходов можно увидеть графу "Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности". Набрав ИИН физического или юридического лица и нажав "Получить результат", вы получите полную информацию по наличию задолжностей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#задолжность #налогоплательщики #налоги
Объявления
live comments feed...