Сделано в Мангистау
Мангистауские предприниматели планируют производство экологически чистой экспортной продукции. В регионе насчитывается шесть успешных агропромышленных предприятий, сообщает ИнАктау.
Например, один из мангистауских молочных заводов производит 15 тонн молочных продуктов в день. Более сорока видов молочки пользуются спросом в Актау. Основополагающими принципами предприятия являются: качество, приемлемые цены и поддержка казахстанского производителя.
Стоит заметить, что заводу уже поступают предложения от России и Израиля по эскпорту, но в силу того, что продукт скоропортящийся, это пока невозможно. Асхатжан Каримжанулы, директор молочного завода "Ақнек", считает, что в ближайшие пять лет предприятию удастся реализовать экспорт.
Напомним, что импорт за январь этого года в Мангистаускую область составил 3,7 миллионов долларов.