• Главная
  • В Актау подростки ищут кураторов игры "Синий кит"
важно
16:00, 11 февраля 2017 г.

В Актау подростки ищут кураторов игры "Синий кит"

важно

На сегодняшний день одной из наиболее обсуждаемых тем является "смертельная игра", которой увлеклись подростки. Но в то время, как одни спешат подать заявку, другие – собираются вместе, чтобы отыскать "кураторов". Об этом журналисту ИнАктау рассказали члены инициативной группы "АнтиКит".More-kitov1

Несколько подростков приняли ситуацию близко к сердцу: ведь в "группы смерти" вступают их сверстники.

"Нам надоело читать новости о молодых людях, которые спрыгнули с крыши, изрезали себя лезвием или наглотались таблеток. Они рушат свои жизни, и ради чего? Чтобы дойти до финала какой-то глупой выдуманной игры? На это невозможно смотреть спокойно. Мы хотим найти куратора, который находится в Актау. А он точно в городе, у нас есть доказательство", - говорит Александр, член группы.

Доказательство в виде записки, которую подложили под дверь одному из участников "АнтиКит".

"Естественно, чтобы найти куратора, пришлось подать заявку в игру. Только ради благих целей. Со мной связались, приняли. Вечером после встречи с группой, я пришел домой, а у меня под дверью записка: "Ты выбываешь из игры. Мы все знаем". Нужно остановить этих странных людей, пока они не зашли слишком далеко", - рассказывает Александр.

Члены группы "Антикит" призывают ценить свои жизни и не поддаваться любопытству - ничего увлекательного в этой игре нет. А также просят родителей уделять больше внимания своим детям.

Напомним, школьник из города Жанаозен вел переписку с куратором игры "Синий кит". Другой мальчик, 13-летний учащийся школы в Актау, нанес себе порезы во время выполнения одного из заданий наставника.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#синийкит #тихийдом #разбудименяв4:20 #самоубийство #группысмерти
Объявления
live comments feed...