• Главная
  • История любви в Актау: как спорт объединяет сердца
11:35, 14 февраля 2017 г.

История любви в Актау: как спорт объединяет сердца

Однажды девушка проиграла пари, на кону которого стояла ее сестра... Необычное начало прекрасной истории любви. Случай произошел в Актау в 2010 году во время ежегодного городского волейбольного турнира "Подснежник", сообщает ИнАктау.

Ару, спортсменка команды Гумманитарного колледжа, играла в финальном матче турнира против команды "Каспий". До начала игры девушка разговорилась с судьей Айтбаем. Волейболистка считала, что на этот раз у ее команды нет шанса на победу, однако молодой человек был уверен в обратном. Тогда Ару предложила спор. Юноша не растерялся и согласился принять участие, но при условии, что в случае победы его призом станет сестра спортсменки.

Сестрой оказалась волейболистка Айнур, которая в тот момент наблюдала за турниром с трибуны болельщиков. Приняв спор за шутку, Ару согласилась на условия. И... проиграла пари.

"Команда колледжа одержала победу. Пришлось идти на свидание, после которого мы влюбились друг в друга, а спустя год поженились. Теперь у нас счастливая семья и приятные воспоминания, связанные с волейбольным турниром "Подснежник", - рассказывает Айнур.

Прошло семь лет с момента случайного знакомства, изменившего жизнь. У Айтбая и Айнур трое детей: Мухаммеджан, Каусар и Дарын. Все они идут по стопам родителей - с детства тянутся к спорту. У семьи за спиной победы в соревнованиях "Мама, папа я - спортивная семья", Айтбай играет в высшей лиге за волейбольную команду Мангистауской области, а его супруга является членом женской команды "Батыс 7292".

"Спорт является неотъемлемой частью нашей жизни. Он соединил сердца, эти соревнования изменили все. Я желаю каждому найти свое счастье, даже в такой неожиданный момент. Поздравляю всех с прекрасным днём Святого Валентина. Выражаю благодарность сестре Ару, за то, что она меня проиграла в споре. И желаю ей поскорее найти свою половинку и море любви. Хочу поблагодарить своего любимого Айтбая, за то, что он примерный отец и заботливый, любящий муж".

Айнур поделилась, что залогом счастья является взаимопонимание и уважение друг к другу. Помогает также и командный дух, который присутствует в их семье. По словам женщины, важно научиться вовремя оказывать поддержку дорогому человеку и в нужный момент сказать "Я люблю тебя".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#волейбол #спорт #деньсвятоговалентина
Объявления
live comments feed...