• Главная
  • Ректор университета имени Ш.Есенова ответил на компрометирующие вопросы
08:45, 17 февраля 2017 г.

Ректор университета имени Ш.Есенова ответил на компрометирующие вопросы

По традиции в Мангистау проходят отчетные встречи представителей власти с народом. В ходе таких встреч становятся известны факты недобросовестной службы некоторых чиновников. То землю, предназначенную на строительство детского сада в селе Умирзак, отдали под VIP коттеджи, то помпезно объявленная реконструкция канализационных сетей в Приморске дала трещину. На отчетной встрече с Серикбаем Трумовым,  акимом города, возмущенные жители не смогли удержаться и задали вопрос по поводу деятельности Адильбека Болтабекова, ректора университета, и тех результатах, к которым привела его деятельность на занимаемой должности, сообщает ИнАктау.

Дизайн без названия (30)

Разговор "на чистоту" начала Бибайша Нурдаулетова, известный в Казахстане ученый и преподаватель со стажем. Ею отмечено, что уровень университета за годы работы ректора значительно снизился. Так, за последние годы заявления об увольнении подали многие преподаватели, которые вели блестящую научную деятельность. Также значительно упал уровень популярности университета среди молодежи, молодые мангистаусцы сегодня предпочитают получить образование в других городах. По словам преподавателя, отметка набора студентов упала вдвое.

Немало шума наделали новые правила, введенные ректором относительно оплаты за обучение. За каждый неоплаченный месяц учебы студентов штрафовали, пеня набегала приличная. В один момент новость об этом возмутила мангистаусцев, новое правило оперативно упразднили.

Как стало известно, дальнейшая деятельность ныне действующего ректора стоит под вопросом. Изменились правила отбора кандидатов на эту должность. Какие перемены грядут, покажет время, но как оказалось, преподаватель Бибайша Нурдаулетова высказала именно те вопросы, которые волнуют ее коллектив уже давно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ректор #АдильбекБолтабеков #аким #СерикбайТрумов #ответы
Объявления
live comments feed...