• Главная
  • 50 млрд из ЕНПФ выделят на машиностроение в Казахстане
10:40, 21 февраля 2017 г.

50 млрд из ЕНПФ выделят на машиностроение в Казахстане

Альберт Рау, вице-министр по инвестициям и развитию, сообщил, что 50 миллиардов тенге из Единого накопительного пенсионного фонда потратят на  железнодорожное машиностроение, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Астана.

Дизайн без названия (6)

Благодаря этим средствам Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан планируют построить около трех тысяч вагонов и наладить их экспорт.

Вице-министр отметил, что в настоящее время существует ряд проблем и в строительной отрасли страны. При строительстве объектов используются импортные материалы, в то время как в Казахстане их достаточно.

"За прошлый год мы завезли в страну еще 600 тысяч тонн цемента, в то время, когда у нас профицит 3 миллиона тонн. В основном, конечно, это на западные регионы приходится, но мангистауский "Адельверт" способен обеспечить весь запад. 600 тысяч завезли, из них половину Актюбинская область завезла. Плюс здесь есть такое, что предприятия цементные умудрились в прошлом году 500 тысяч тонн экспортировать, и у нас практически баланс есть", - сообщил Альберт Рау.

В свою очередь Ерболат Досаев, глава национального холдинга "Байтерек", сообщил о его реорганизации, которую планируется закончить к концу 2017 года.

"Функции холдинга и его дочерних организаций будут перераспределены с целью передачи самостоятельности и ответственности на уровень дочерних организаций. Все эти новые подходы будут отражены в стратегии холдинга, которая будет утверждена советом директоров 2 марта 2017 года", - поделился Ерболат Досаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#АльбертРау #машиностроение #ЕНПФ
Объявления
live comments feed...